Резюме №61800     Обновлено 19 июня 2016      493    
От 50 000 руб/мес
Самара (возможен переезд)

Мужчина, 57 лет, состою в браке

Дети: нет

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

8 лет 2 месяца

март 2016 — наст. время

Инженер КИП и А

Рыб. колхоз им. Ленина (Лов и обработка рыбы на акватории Охотского моря.), С. Булгин, Охотский район

Обеспечение безаварийной работы электрооборудования и оборудования автоматики холодильного отделения рыбного завода.


10 месяцев

май 2015 — март 2016

Техник КИП и А холодильного отделения рыбного завода рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина. с. Булгин, Охотский район

Холодильного отделения рыбного завода рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина. с. Булгин, Охотский район (Лов и обработка рыбы на акватории Охотского моря.), С. Булгин, Охотского района

Обеспечение безаварийной работы электрооборудования и оборудования автоматики холодильного отделения рыбного завода.


4 года

март 2011 — февраль 2015

Старший инженер КДП Охотск, Аэронавигация Дальнего Востока, Государственная корпорация по организации воздушного движения.

Аэронавигация Дальнего Востока, Государственная корпорация по организации воздушного движения. (Организация деятельности по управлению воздушным движением на территории Российской Федерации), П. Аэропорт, Охотский район

- обеспечение безаварийных условий эксплуатации систем взлета и посадки летательных аппаратов.
- организация эксплуатации технических средств командно - диспетчерского пункта
- обучение и контроль за деятельностью персонала.
- организация деятельности в области охраны труда.
- организация деятельности по экологическому контролю и составления отчетности в области охраны окружающей среды.


10 лет 1 месяц

апрель 2000 — апрель 2010

Начальник цеха телерадиовещания п. Охотск Дальневосточного регионального центра Российской теле радиосети (ДВРЦ РТРС).

Дальневосточный региональный центр Российской телерадиосети (ДВРЦ РТРС). (Организация деятельности в области связи, телерадиовещания на Дальнем Востоке.), П. Охотск

- организация безаварийной работы средств телерадиовещания.
- организация эксплуатации и ремонта средств космической связи (ЗССС «Ямал», ЗССС «Восход», модемы SDM-600, 600L).
- организация эксплуатации и ремонта средств телерадиовещания, согласно требований ПТЭ-2000 (приемное оборудование «Москва», «Ямал», «Scopus», «Тандберг». Передатчики РЦТА, СРВ-5, «Полярис», ТТВ-100, «Дождик – 30»).
- организация эксплуатации и ремонта средств цифрового телевидения.
- организация эксплуатации и ремонта вспомогательных средств (ДГА-48, ДГА-24, ИБП, силовые щиты, щиты автоматики, кабельное хозяйство).
- организация работы по содержанию и эксплуатации зданий, и сооружений объектов связи, и телерадиовещания.
- организация работы по охране труда и экологии.
- организация работы автотехники.


7 лет 2 месяца

март 1993 — апрель 2000

Вся линейка должностей, начиная с должности электромеханика средств телерадиовещания и заканчивания должностью заместителя начальника цеха «Орбита» Охотского узла электрической связи ОАО «Хабаровская электросвязь».

ОАО «Хабаровская электросвязь». (Организация деятельности в области электросвязи, телерадиовещания в Хабаровском крае.), П. Охотск

- организация безаварийной работы средств телерадиовещания.
- организация эксплуатации и ремонта средств космической связи (ЗСС «Орбита-57»).
- организация эксплуатации и ремонта средств телерадиовещания, согласно требований ПТЭ-95 (приемное оборудование «Москва», «Орбита». РРЛ СРЛ-11, РРЛ «Миком». Передатчики РЦТА, СРВ-5, ТРА-30 «Дождик»).
- организация эксплуатации и ремонта вспомогательных средств (ДГА-48, ДГА-24, ДГА-16, силовые щиты, щиты автоматики, кабельное хозяйство).
- организация работы по охране труда.


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1988 г.

Тихоокеанское Высшее Военно-морское училище им. С.О. Макарова, г. Владивосток

Факультет: Радиотехническое вооружение надводных кораблей

Специальность: Радиоинженер


Курсы и тренинги

12 суток

Дата окончания: ноябрь 2013 г.

Экология, обращение с опасными отходами.

Тихоокенский государственный университет (ТОГУ), г. Хабаровск



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь


Водительские права:

Категории B C (1991 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Стаж работы по специальности более 20 лет. В 1996г. работая на должности заместителя начальника цеха «Орбита» Охотского узла электросвязи разрабатывал новые должностные инструкции в связи с выходом ПТЭ-95, эти инструкции стали образцом для работы ОАО «Хабаровская электросвязь». В 1993-95г. инженером Никифоровым Ю.Г. (выпускник Киевского института Гражданской Авиации) проводился эксперимент по совмещению систем организации технического обслуживания Гражданской авиации и вещательного телевидения. По ряду причин ему не удалось довести работу до конца. Я выступил его приемником и мы создали логически завершенную систему технического обслуживания, которая безотказно работала до момента ликвидации цеха. В 2002г. работая начальником цеха во взаимодействии с администрацией Охотского района, наладил трансляцию канала НТВ на территории Охотского района. С 2005г., с приходом операторов сотовой связи на базе РТС п. Охотск сформировали телекоммуникационный центр. Я прошел обучение и работал с базовыми станциями «ВымпелКома» (торговая марка Билайн, оборудование «Ericsson»), Мегафона (оборудование Huawei), МТС (оборудование Alctel). На базовых станциях МТС проводил реконструкцию и перевод станций на оборудование 3G (оборудование Huawei). Прошел обучение и работал с оборудованием спутниковой связи - модемы SDM-600 и SDM-600L. В 2008 году в течении одних суток установили оборудование и запустили видеоконференцию главы Охотского района и губернатора Хабаровского края. Одновременно с установкой оборудования, обучением и работой на оборудовании, проводилась реконструкция самого здания РТС. Интегрирование системы охлаждения дизель-генератора в систему отопления здания РТС, организация системы сбережения энергоресурсов, был сформирован энергетически независимый центр связи. В результате в 2007г. цех телерадиовещания п. Охотск стал рентабельным. Награжден почетной грамотой от Генерального директора ФГУП РТРС Г.И. Скляра. Подробнее о работе цеха можно ознакомится в книге «С миром утверждая связь». Издательский дом «Приамурские ведомости» 2007г.
Прошел обучение по теме: «Построение и эксплуатация цифровых сетей». Проводил все подготовительные работы: выбор площадки под строительство, оформление земельных участков в гос. органах, получение, хранение и доставка до объектов строительства стройматериалов и оборудования. Запускал тестовое вещание цифрового телевидения в п. Охотск. Постоянно консультирую жителей района по возникающим вопросам в области цифрового телевидения. Являюсь официальным установщиком компании «Орион Экспресс» в Охотском районе (регистрационный номер 27.44.39.01).
С 2011г. по 2015г. работал на должности старшего инженера командно-диспетчерского пункта аэропорта Охотск «Аэронавигации Дальнего Востока». За время работы организовал обучение техников специальности, организовал систему технического обслуживания

оборудования. Дополнительно к основной должности, мне вменили выполнение обязанностей инженера по охране труда и охране окружающей среды. По охране труда я проходил обучение при работе на телевидение, по охране окружающей среды прошел обучение во время работы старшим инженером. Выполняю все виды отчетов в соответствии с требованиями Рострудинспекции и все виды отчетов по экологии в «Модуле природопользования». Награжден благодарностью за добросовестный труд начальником Николаевского-на-Амуре центра ОВД И.А. Старовицким.
С 2015г. работаю техником КИП и А. Участвовал в реконструкции холодильного оборудования «Frick Yor International», автоматика и телеметрия «Danfoss».
За весь период трудовой деятельности ни одного дня не болел. Являюсь чемпионом района по плаванию (в общем зачете, а не в своей возрастной группе).
Мобилен, готов к работам в командировках. Коммуникабелен, быстро схожусь с людьми


 Ваши хобби, увлечения:

Спутниковое телевидение и связь.