Резюме №58130     Обновлено 2 июня 2016      724    
От 100 000 руб/мес
Полный рабочий день
На территории работодателя
Самара (возможен переезд)

Мужчина, 57 лет, состою в браке

Дети: есть (1986,1988)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

12 лет 11 месяцев

май 2011 — наст. время

Директор производства

ООО "Чеховские мануфактуры" (Производство искусственной кожи, пленок), Чехов

– организация производства по изготовлению искусственной кожи и полимерных пленок, внедрение бережливого производства, руководство производственной и коммерческой деятельностью завода, направленное на качественный выпуск продукции удовлетворяющий спрос потребителя, составления и ведение производственных планов, контроль за его выполнением, работа по снижению себестоимости конечного продукта, контроль за ценами рынка, минимизация производственного процесса, мотивация работников завода. Отчетность 1с. Принял завод на показателях в месяц объем производства – 15000-20000 мп при % брака -12-15%. После внедрения системы бережливого производства, 5S, изменения мотивации сотрудников завода показатели на декабрь 2014 г. – 104000 пм при % брака 1, 6%. На декабрь 2015 г. – 183000 пм при % брака 1, 85.


6 лет 6 месяцев

декабрь 2004 — май 2011

Директор завода

ООО "Пензенский завод инструмента" (Инструментальная оснастка), Пенза

- изготовление и ремонт инструмента‚ штамповой оснастки и рабочих деталей. Оперативное руководство заводом‚ в который входят две производственной базы‚ токарно-фрезерный участок‚ участок доводки ‚ электроэррозия‚ кузнечный цех‚ термический цех‚ заготовительный участок‚ инструментальный участок‚ участок ремонта оборудования‚ склады металлов и готовой продукции‚ материально-технический отдел‚ конструкторско-технологическое бюро‚ коммерческая дирекция‚ финансово-экономическая служба‚ дирекция по качеству‚ отдел кадров‚ бухгалтерия. - организация и руководство планирования производства‚ материалов и ресурсов‚ отработка бизнес-процессов‚ составление бизнес-планов. - контроль за проведением аварийного‚ профилактического ремонта оборудования‚ запуск нового оборудования‚ проведение модернизации устаревшего оборудования. - контроль за ресурсами ресурсами и их рациональное использование с целью сокращения издержек производства и получения максимальной прибыли. Основные проблемы завода на момент вступления в должность – слабая работа коммерческого отдела, отсутствие оперативности при исполнении заказов, более 50% работников завода заявляли о несоответствии уровней присвоенных им разрядов. Результат работы - увеличение товарооборота в 7 раз‚ прибыли 3‚8 раза. Проведенные основные мероприятия: принят новый директор коммерческого отдела, заключены ряд долгоиграющих контрактов на изготовление новой штамповой оснастки и пресс форм, создана комиссия по подтверждению разрядности на основании нарядов с разбивкой по сложности исполнения( разрядности от 4 до 7) и в течении месяца ежедневной работы разряды работников приведены в соответствие уровня работника, ежедневная постановка задач и отчетность подчиненного персонала. С совмещением должности зам.директора производства штампованных деталей в г.Тольятти.


6 лет 6 месяцев

декабрь 2004 — май 2011

Заместитель директора по производству

ЗАО "Полад" (Штамповка автодеталей), Тольятти

. Тольятти Выпуск и обеспечение запасными частями ОАО "АвтоВАЗ" Должностные обязанности и достижения: Управление производством (1200 наименований номенклатуры). - Оперативный контроль за ходом производства и другими видами деятельности предприятия‚ принятие мер по предупреждению и устранению нарушений хода производства‚ привлечение к ликвидации этих нарушений различные службы предприятия (программы FireWall‚ PPap). - Разработка нормативно-плановых мероприятий‚ расчет оптимального размера партий запуска производства. - Обеспечение своевременного получения необходимой плановой документации для осуществления оперативного контроля за производством. - запуск в производстве программы "бережливое производство". - работа по сокращению потерь и использованию внутренних ресурсов в производстве. - Руководство диспетчерскими службами производственных подразделений предприятия. - Учет выпуска продукции и выполнения работ в оперативных базах данных‚ составление установочной отчетности в 1С. - Выдача заданий на подготовку к отгрузке продукции согласно графиков поставки. - анализ производственной деятельности. Планирование заделов на детали и контроль за своевременностью отгрузок.


4 года 11 месяцев

январь 2000 — декабрь 2004

Исполнительный директор

ООО "Тандем-Строй" (Строительство и ремонт), Тольяяти

- Строительство с нулевого цикла до ввода в эксплуатацию жилых и промышленных зданий. Текущий и капитальный ремонт. Общее руководство предприятием. - Обеспечение достижения стратегических и операционных целей компании. - Развитие отношений с клиентами и партнерами‚ водоканалом‚ электросетями и т.д. - Организация эффективной работы всех отделов. - Поддержание высокого уровня технического состояния производственного оборудования. - Утверждение годового бюджета‚ ценовой политики на месяц‚ квартал‚ год. - Отчетность о результатах деятельности и об исполнении бюджета. - Анализ производственных затрат‚ разработка и внедрение мероприятий по их уменьшению. - заключение договоров с генеральным подрядчиком‚ работа с местными органами власти по введению объектов (строительство‚ эксплуатация и ремонт). - составление календарных планов работ и контроль их выполнения. - Выполнение планов СМР‚ ведение графиков производства работ. - Контроль выполнение планов в области совершенствования технологии производства‚ экономии материальных ресурсов‚ удешевлению строительства и отчетность о проделанной работе. - Контроль за соблюдением нормативной‚ проектной‚ конструкторской и технологической дисциплины при выполнении строительно-монтажных работ. - Организация работы по сдаче выполненных объемов СМР Заказчику. - Контроль подготовки необходимой исполнительной документации‚ формируемой в подчиненных подразделениях‚ для предъявления Заказчику‚ подписание у заказчика соответствующих форм на курируемых объектах‚ участие в ежемесячной комиссионной сдаче выполненных работ по промежуточным актам. - Контроль за своевременным и качественным выполнением СМР‚ предоставление отчетности о выполненных работах субподрядными организациями в рамках заключенных договоров и утвержденных графиков производства работ.


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1986 г.

Тольяттинский Высший Военно-технический институт, г. Тольятти

Факультет: Строительный

Специальность: Инженер по эксплуатации зданий,сооружений,коммуникаций


Курсы и тренинги

6 месяцев

Дата окончания: октябрь 1998 г.

Курсы "экономика и финансы средних и малых предприятий"

Омский государственный университет, г. Омск



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

1С, word, exel и др.


Знание иностранных
языков:

Немецкий (Средний)


Водительские права:

Категории B C (1986 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Выполнение производственного плана, направление команды на качественный выпуск продукции, ее сбыт, на расширение клиентской базы и увеличение продаж, планомерное увеличение производительности завода и его мощностей, контроль диаграммы рыночных цен и себестоимости продукции, контроль цен сырья. Организация работы по импорт замещению сырьевых компонентов без потери качества продуктов. Работа по снижению себестоимости продуктов . Внедрение бережливого производства. 5S . Работа на положительный экономический результат. Выявление слабых мест в технологическом процессе, их устранение для повышения уровня производства, культуры труда, понижение себестоимости, затрат. Контроль за сырьевыми остатками, финансовым оборотом, распределение приоритетов платежей.


 Ваши хобби, увлечения:

Выезд на природу с семьей, поход в театр.



Похожие резюме
От 80 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 8 лет
По договоренности
мужчина, опыт работы более 12 лет
По договоренности
женщина, опыт работы более 13 лет

Еще 260 похожих резюме