Резюме №108208     Обновлено 1 сентября 2017      466    
От 60 000 руб/мес
Полный рабочий день
На территории работодателя (готов к командировкам)
Самара

Мужчина, 51 год, состою в браке

Дети: есть (1999, 2009)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

7 месяцев

февраль 2017 — август 2017

Директор обособленного подразделения

ООО "РесурсТранс" (Автоперевозки), Кировск, Мурманская область

Руководство обособленным подразделением (полноценное АТП с полным циклом деятельности) крупной автотранспортной компании.
Организация и управление деятельностью транспортного предприятия:
- управление взаимоотношениями с Заказчиками
- оптимизация текущей деятельности предприятия
- контроль бюджета
- подбор персонала
- достижение ключевых показателей деятельности предприятия
- повышение качества предоставляемых услуг
- управление пакетом договоров
- организация взаимодействия предприятия с государственными структурами
- оптимизация затрат
- организация процесса планирования экономической, финансовой и производственной деятельности
- организация и контроль функционирования системы мотивации персонала
- организация и контроль функционирования планово-предупредительной системы ремонта подвижного состава

В подразделении 140 единиц техники: автобусы различного класса, грузоперевозящая техника, легковые автомобили. Служба эксплуатации, ремонтные мастерские.


6 лет 8 месяцев

июль 2010 — февраль 2017

Главный инженер

ООО "Бузулукское Управление Специализированного Транспорта"(затем реорганизовано в ООО "Грузоперевозчик") (Автоперевозки), Бузулук, Оренбургская область

Руководство технической службой крупного автотранспортного предприятия, расположенного в условиях широкой территориально-географической разбросанности и имеющего филиальную сеть (4 обособленных Бизнес-единицы (12 автоколонн), 3 участка).
Обеспечение технической готовности автотранспортных средств и спецтехники согласно плановым показателям (КТГ) и их эффективного использования.
Организация и контроль технологического процесса производства технических обслуживаний и ремонтов автотракторной и спецтехники:
около 1 000 единиц - спецтехника различного назначения для обслуживания нефтегазодобывающей отрасли;
- АТС для перевозок тяжеловесных, негабаритных, опасных грузов;
- тракторная техника;
- автокраны;
- автобусы различного класса;
- легковой автопарк импортного и отечественного производства.
Обеспечение и контроль правильной технической эксплуатации и эффективного использования парка автотранспорта и спецтехники.
Анализ использования парка АТС и подготовка предложений по изменению его количественного состава и номенклатуры.
Ведение работ по развитию, поддержанию и ремонту производственно-технологических мощностей предприятия, контроль их эффективного использования.
Определение потребности в производстве проведения ремонтных работ, закупке оборудования.
Бизнес-планирование, организация и осуществление контроля поступления и выбытия товарно-материальных ценностей, ГСМ, эффективности ведения складского хозяйства, контроль остатков ТМЦ, их оборачиваемости.
Планирование и контроль использования товарно-материальных ресурсов, затрат на энерго-, тепло-, водообеспечение предприятия согласно бизнес-плановым показателям.
Взаимодействие с органами ГИБДД, Гостехнадзора, ФСЭТиАН (Ростехнадзора), страховыми компаниями.
Контроль соблюдения персоналом требований в области охраны труда, техники безопасности, промышленной безопасности, безопасности дорожного движения.
Разработка мероприятий, обеспечивающих исключение производственного травматизма, безаварийную работу автотранспорта и осуществление контроля их выполнения.

Неоднократное осуществление объединения автотранспортных предприятий с целью оптимизации затрат и снижения себестоимости оказания услуг, организация транспортных участков с "0".


4 года 1 месяц

июнь 2006 — июль 2010

Главный инженер

Нижнеодесский филиал ООО "Усинское территориальное транспортное управление" (затем реорганизован в ЗАО "Нижнеодесское управление технологического транспорта") - предприятие входит в автотранспортный холдинг ЗАО "СПЕЦНЕФТЕТРАНС" (Автоперевозки), Ухта, Республика Коми

Руководство технической службой предприятия.
Обеспечение технически правильной эксплуатации и эффективного использования парка автотранспорта.
Организация и контроль технологического процесса производства технических обслуживаний и ремонтов автотракторной и спецтехники крупного автотранспортного предприятия (около 500 единиц - спецтехника различного назначения, АТС для перевозок тяжеловесных, негабаритных, опасных грузов, тракторная, дорожная техника, автобусы различного класса, легковые автомобили импортного и отечественного производства), обслуживающего нефте-газодобывающие предприятия и расположенного в условиях широкой территориально-географической разбросанности.
Ведение работ по поддержанию и ремонту производственно-технологических мощностей предприятия.
Организация и осуществление контроля поступления и выбытия товарно-материальных ценностей, ведения складского хозяйства.
Планирование и контроль использования товарно-материальных ресурсов, затрат на энерго-, тепло-, водообеспечение предприятия согласно бизнес-плановым показателям.
Нормирование, планирование и контроль расхода ГСМ.
Контроль соблюдения персоналом требований в области охраны труда, техники безопасности, промышленной безопасности, безопасности дорожного движения.

Разрабатывал и ввел в практическое действие многоступенчатую систему оплаты труда ремонтных рабочих, занятых на производстве работ по техническим обслуживаниям и ремонтам автотракторной и спецтехники предприятия с учетом привлечения к ремонтам водительского персонала и организации работ на участках эксплуатации АТС.


6 лет 3 месяца

апрель 2000 — июнь 2006

Механик ОТК, инженер оперативного управления производством, начальник ПТО, начальник филиала

ОАО "ЛУКОЙЛ-ТРАНС-АВТО" (затем переименовано в ОАО "ЛК-ТРАНС-АВТО") - предприятие входит в автотранспортный холдинг ЗАО "СПЕЦНЕФТЕТРАНС" (Автоперевозки), Волгоград

Работа в крупном автотранспортном предприятии (около 600 единиц АТС) имеющем широкую филиальную сеть и специализирующемся на перевозке светлых нефтепродуктов на сеть розничных АЗС, перевозке пассажиров, грузов различного назначения.
С 04.2000 по 01.2001 - механик ОТК: функции - контроль поддержания автотранспорта в технически исправном состоянии, правильности его технической эксплуатации.
С 01.2001 по 06.2003 - инженер оперативного управления производством: функции - организация и контроль производства работ по техническим обслуживаниям и ремонтам техники на ремонтных участках предприятия, координация взаимодействия подразделений технической службы, сбор и анализ информации по проведению технических обслуживаний и ремонтов АТС.
С 06.2003 по 10.2005 - начальник ПТО: функции - планирование, организация и контроль технологического процесса технических обслуживаний и ремонтов автотранспортных средств, ведение учета прибытия, выбытия, количества и структуры парка АТС, учет автошин, АКБ автотранспорта, нормирование, планирование и учет расхода ГСМ, взаимодействие с органами ГИБДД, страховыми компаниями.
С 10.2005 по 06.2006 - начальник филиала: функции - руководство обособленным структурным подразделением предприятия (200 человек), включающим в себя автоколонну элитных легковых автомобилей импортного производства и автобусов и два автосервиса по ремонту легковых автомобилей импортного и отечественного производства.

Участвовал в разработке стандарта "Положение о технической службе предприятия" и его практическом внедрении и применении.
Принимал участие в организации обособленных автотранспортных подразделений.


1 год 5 месяцев

декабрь 1998 — апрель 2000

Слесарь-ремонтник 5-го разряда

Волгоградский маслоэкстрационный завод "САРЕПТА" (Производство растительных масел), Волгоград

Ремонт технологического оборудования цеха по производству растительных масел, сначала в составе специализированного звена, затем самостоятельно в качестве наладчика в дежурной смене.


5 лет 5 месяцев

июль 1993 — ноябрь 1998

Слесарь по ремонту автомобилей

Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие № 4 (Автоперевозки), Волгоград

Производство текущего ремонта автомобилей (автобусов "Икарус", "ЛиАЗ", "ЛАЗ") в составе специализированной бригады. Присвоение 4-го разряда слесаря по ремонту автомобилей.


Образование

Высшее

Заочная форма обучения

1999 г.

Волгоградский Государственный Технический Университет, г. Волгоград

Факультет: Факультет Автомобильного Транспорта

Специальность: Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте


Курсы и тренинги

5 дней

Дата окончания: май 2010 г.

Повышение квалификации преподавателя программы "Подготовка и переподготовка специалистов по безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте"

Некоммерческое партнерство содействия транспорту "ТРАНСКОНСАЛТИНГ" ФГУП "НИИ автомобильного транспорта" г. Москва, "Безопасность дорожного движения", г. Москва


5 дней

Дата окончания: май 2005 г.

"Повышение квалификации руководящих работников технических служб автотранспортного комплекса ЗАО "ЛУКойл-Транс"

Некоммерческое партнерство содействия транспорту "ТРАНСКОНСАЛТИНГ" ФГУП "НИИ автомобильного транспорта" г. Москва, "Управление технической службой предприятия", г. Москва


5 дней

Дата окончания: май 2004 г.

"Повышение квалификации руководителей и специалистов по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств ЗАО "ЛУКойл-Транс"

Некоммерческое партнерство содействия транспорту "ТРАНСКОНСАЛТИНГ" ФГУП "НИИ автомобильного транспорта" г. Москва, "Управление технической эксплуатацией АТС", г. Москва


5 дней

Дата окончания: июль 2004 г.

"Повышение квалификации по вопросам обеспечения безопасности движения транспортных средств"

MANAGEMENT TRAINING INTERNATIONAL, "Безопасность дорожного движения", г. Волгоград


5 дней

Дата окончания: май 2003 г.

"Техническая эксплуатация автомобилей"

Некоммерческое партнерство содействия транспорту "ТРАНСКОНСАЛТИНГ" ФГУП "НИИ автомобильного транспорта" г. Москва, "Техническая эксплуатация автомобилей", г. Москва


7 дней

Дата окончания: декабрь 2002 г.

"Особенности устройства, эксплуатации и тех.обслуживаний автомобилей тяжелого класса КамАЗ-6520 и КамАЗ-6460, автобусов НефАЗ-5299"

"Региональный институт передовых технологий и бизнеса" г. Набережные Челны, "Техническое устройство автомобилей", г. Набережные Челны



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

MS Word, MS Exel, 1С


Знание иностранных
языков:

Английский (Базовый)


Водительские права:

Категории B (2004 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Опыт руководства обособленным структурным подразделением автотранспортного предприятия.
Знания организации работы службы эксплуатации автотранспортного предприятия.
Навыки бизнес-планирования работы АТП.
Знания транспортного законодательства, правил транспортировки грузов автотранспортом, ПДД, правил эксплуатации технических средств, правил эксплуатации грузоподъемных механизмов, правил перевозки опасных грузов, трудового законодательства.
Опыт реорганизации автотранспортных предприятий в связи с изменением объемов деятельности (объединение предприятий, организация деятельности филиалов, участков с "0", проведение оптимизации численности).
Знания устройства автотракторной, спецтехники, прицепного подвижного состава отечественного и импортного производства.

Принимал участие в разработке стандартов "Положение о технической службе", "Положение по нормированию, планированию, учету и контролю расхода ГСМ", "Положение о службе эксплуатации АТП" для автотранспортных предприятий ЗАО "Транспортная компания "ЛУКойл-Транс" и участвовал в работе по их внедрению в предприятиях компании.
Разрабатывал и вводил в практическое действие многоступенчатую систему оплаты труда ремонтных рабочих, занятых на производстве работ по техническим обслуживаниям и ремонтам автотракторной и спецтехники крупного автотранспортного предприятия, расположенного в условиях широкой территориально-географической разбросанности.


 Ваши хобби, увлечения:

Любимый спорт - плавание, в юности имел спортивный разряд.



Похожие резюме
От 50 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 23 лет
От 50 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 12 лет
По договоренности
мужчина, опыт работы более 13 лет

Еще 373 похожих резюме

Другие резюме из проф. областей